Пользователей: 2085 Врачей: 0 Комментариев: 2429

Смена гормональных препаратов

Смена гормональных препаратов
  • Добрый день! Мне 55 лет, в течение 1,5 лет принимаю гормонозаместительные препараты. После того, как была задержка в первый раз месячных начались частые приливы. В течение почти года принимала фемостон 2/10. Потом перевели на 1/10. Но у меня начались головокружения где- то за 10 дней до месячных, которые приходили регулярно и врач после консультации с неврологом препарат отменила. И с июля прекратились месячные. В течение 2 недель я не принимала ничего и жила как будто поджариваясь на сковородке. Моя врач была в отпуске, другая сказала, что мне надо пить фемостон 2/10 опять. Я как дура послушалась. Пропила почти целый курс, потом вышла моя врач и назначила анжелик. После приема этого препарата у меня началась бурая мазня, не сильная но не прекращающаяся почти 3 недели. Стали давать кровоостанавливающик. Дицинон не помог, потом транексам. Вроде все почти прекратилось. Но мне надо было ехать в другую страну и врач сказала принимать на этот период анжелик по 2 таблетки. Пила в течение 2 недель. Потом стала пить по 1. Опять сначала несколько дней мазня, потом начались месячные, сейчас 6 день, конца не видно. Не очень обильные. Узи делала в течение всего периода. В первом цикле эндометрий был до 7.5. В конце цикла 6,5. Перед нынешним циклом 5,2. Все мои проблемы начались 13 октября. А на узи 1 сентября эндометрий был практически нулевой. И весь период с 13 октября у меня налилась и болит грудь. А эксперименты со сменой препаратов начались с конца июля. Наверное, уже вас запутала. К врачу пойду на этой неделе. Может ли этот процесс быть результатом смены гормонов? Или все- таки это что- то не связанное с приемом гормонов

    JuliaM

    29 Ноября, 2015, 14:05

    ОЖИДАЕТ ОТВЕТА ВРАЧА